Choose a training program

Лучшие школы мира начинают прием документов

Уважаемые родители!

Если вы давно мечтали отправить своего ребенка учиться за границу, то самое время начинать к этому готовиться. Лучшие частные школы мира объявляют прием документов на 2015/2016 учебный год открытым!

Стоит отметить, что поиском подходящей школы для организации обучения за рубежом, учебной программы и сбором документом стоит начинать заниматься за год до предполагаемой даты поступления.

STAR Academy рекомендует начинать процесс оформления документов как можно раньше, в сентябре-октябре. Процесс этот длительный,  желающих с каждым годом все больше, а большинство частных зарубежных школ заканчивают прием документов на следующий учебный год уже в декабре. Вообще, в идеале поиск подходящей школы, ознакомление с учебной программой и сбор документов  надо начинать ровно за год до начала обучения.

Особое внимание стоит уделить подготовке документов для учебы в старших классах. Как правило, к моменту окончания школы,  большинство учащихся уже знает, какую специальность выбрать. Обучение в частных зарубежных школах дает возможность получить качественное образование, а в перспективе – отличную работу и карьерный рост.

На что обратить внимание при выборе школы?

  • страна обучения и город, в котором будет учиться ваш ребенок
  • месторасположение школы, наличие инфраструктуры
  • учебная программа, качество преподавания
  • внеклассная деятельность
  • стоимость обучения, в том числе дополнительные расходы

Рекомендуем так же почитать отзывы тех, кто уже пользовался услугами этой школы. Возможно, мнение будет субъективным, но это даст возможность учесть определенные моменты и избежать их повторения.

Если у вас есть вопросы, специалисты STAR Academy с удовольствием помогут вам в выборе школы и в подготовке документов.

Подробная информация о зарубежных школах на нашем сайте в разделе «Среднее образование за рубежом».