ПОДОБРАТЬ ПРОГРАММУ ОБУЧЕНИЯ

Как поступить в магистратуру в США с украинским дипломом бакалавра?

У меня есть диплом бакалавра украинского университета, но появилась идея поступить в магистратуру в США. Во время поиска подходящих вариантов ВУЗов удалось отыскать сертификатные программы. Поэтому возник вопрос, что даст больше в будущем перспектив для успешного трудоустройства в Америке, диплом магистра или все же сертификат?

Получить работу в Америке можно и после магистратуры, и после сертификатной программы. Оба варианта отчасти равны. Популярными считаются программы без получения степени. На этот счет есть несколько причин: во-первых они удобны в отношении продолжительности, ведь рассчитаны на профессионалов. Обычно они занимают не более года. Во-вторых это отличная возможность стать американским студентом за относительно небольшие деньги. 

Как правило, сертификатные курсы нацелены на освоение практических профессиональных навыков. Лучше всего они подойдут тем, кто выбирает для себя конкретную узкую специализацию. Так как программа не предусматривает общих предметов, все касается конкретной специализации. Или же наоборот, если вы хотите сменить квалификацию и выбрать новое направление.

Гораздо проще поступить на сертификатные программы, чем в магистратуру. Все, что понадобится кандидату это подтвердить знание английского языка, не сдавая никакие дополнительные экзамены. Что касается учебного времени, оно должно занимать как минимум 18 часов в неделю. Студентам не разрешается работать на кампусе ( это возможно на программах магистратуры). 

Интересные сертификатные программы можно рассмотреть у у Pratt Institute (Нью-Йорк), University Santa Cruz (Санта-Круз), Northeastern University, бизнес школа D'Amore-McKim School of Business (Бостон).

Закончив обучение выпускники с сертификатом и выпускники с дипломом магистра будут иметь доступ к программе профессиональных стажировок ОРТ. Найти работу имея лишь студенческую визу можно остаться в стране от 12 до 36 месяцев, в зависимости от специальности. 

Другими словами, если вам интересно дальше развиваться в научной деятельности - сделайте выбор в пользу магистратуры. Если вам интересна конкретная специализация выберите сертификатные программы, которые станут достойной альтернативой. Мы поможем вам выбрать университет и лучший курс в Америке.