ПОДОБРАТЬ ПРОГРАММУ ОБУЧЕНИЯ

ТОП странных профессий из разряда «нарочно не придумаешь»

Зарабатывать на хлеб насущный людям приходится разными способами и некоторые из них вызывают искреннее удивление. Откуда взялись необычные профессии? Тому виной технический прогресс, взаимоотношения между людьми, наличие денежных средств, возросший уровень жизни, менталитет наций. 

Забытый род занятий

Редкие профессии можно разделить на три категории:

  • Несуществующие.
  • Существующие.
  • Новые.

  К забытым профессиям можно отнести работу утреннего стучателя. Когда не было будильников, людей ото сна пробуждал специальный человек. Он ходил по улицам и стучал палкой в окна домов. Еще одна странная профессия – чтец на фабрике. В те времена трудиться приходилось по 16 часов в сутки. Поэтому нанимали людей, чтобы они читали рабочим газеты.    Сегодня перечень редких профессий, благодаря которым люди зарабатывают на жизнь, можно уместить в очень длинный список, а получить высшее образование за границей может каждый желающий. Кстати, страны Европы считаются лидерами по необычным профессиям. Одна из них – торговец мечтами. Поскольку люди все больше времени проводят на работе или устали от быта, специальный человек исполнит любую мечту, не бесплатно, конечно и в рамках закона. Степень фантазии ограничивается лишь кошельком заказчика. 

Кому лень стоять в очереди

Другая интересная профессия «элитный кочевник». В эту группу входят люди со средним достатком. Их основная обязанность – проживание в дорогих домах, выставленных на продажу. За свое обитание они платят немного, однако обязаны поддерживать идеальную чистоту в помещениях. Если дом решит осмотреть потенциальный покупатель, жильцы должны на время исчезнуть, а когда жилье купят, на сборы пожитков будет отведено минимальное количество времени.    Некоторые странные профессии удачно перекочевали в современную Украину. В качестве примера – профессиональный стояльщик в очереди. Род занятий пришел с берегов Туманного Альбиона, где подсчитали, что каждый житель Англии год жизни тратит на толкание в очередях. Существует и похожая работа. В обязанности байеров входит покупка одежды и обуви для своих клиентов. Они должны знать предпочтения заказчика, размер ноги, рост, вес, а также безошибочно разбираться во всех модных трендах. Байеры экономят время клиента на шоппинг. 

Нужные ли редкие профессии

Необычные профессиональные навыки действительно нужны. Например, нюхатель яиц. Есть города, в которых владельцы кондитерских нанимают специального человека. Он нюхает яйца и отделяет протухшие от хороших продуктов, чтобы негодные к употреблению не попали в производство кондитерских изделий. Еще одна полезная профессия – выравниватель подушек. Такие люди ходят по торговому залу и смотрят, чтобы подушки выглядели идеально, без складок.    Из новых интересных профессий есть смысл отметить одну – туалетный гид. Она появилась относительно недавно и такого человека можно встретить на улицах Поднебесной. В обязанности туалетного гида входит показ всем желающим близлежащего туалета. Однако данная услуга не бесплатна. За возможность скорейшего «облегчения» придется выложить 4 цента. К необычной профессии можно добавить работу – собиратель муравьев. В круг обязанностей человека входит отлавливание зрелых особей для дальнейшего разведения на специальной ферме. 

Где не требуется квалификация

В вопросе, какие есть редкие профессии невозможно обойти стороной самые экзотические.

  • Дегустатор конфет. Эту должность выиграл Harry Willshe, учащийся школы. Он пробует конфеты и рассказывает о своих ощущениях.
  • Дегустатор вина и блоггер в одном лице. Человек пьет вино и делится своими ощущениями в интернете. Кстати заработок счастливчика 10000 американских долларов.
  • Испытатель дорогих кроватей. Этим делом занимается 22-летняя девушка Roisin Madigan. Все, что от нее требуется – спать на изделиях фирмы Savoir Beds и документировать  ощущения. За свой нелегкий труд она получает 1000 долларов. 
  • К списку можно добавить тестировщика труб для аттракционов. Конкурс на эту должность выиграл Tommy Lynch. Его работа заключается в том, чтобы на своем опыте проверять, какое удовольствие получат люди от езды по трубам аттракциона. С собой он возит набор трусов, так как тестировать горки приходится на собственной попе. 

  Какие самые редкие профессии можно еще назвать? Наблюдатель сохнущей краски. Этим ремеслом занимается некто Томас Карвин. Он работает в лакокрасочной компании Dulux и оценивает, как сохнет краска. Профессиональные плакальщицы. Тайваньские богачи, после смерти близкого родственника, нанимают специальных женщин, которые за деньги демонстрируют высшую степень утраты: звучно рыдают, ползают по земле от горя, кричат. И таким людям, кстати, завидуют.    В наше время лучший способ получить престижную, высокооплачиваемую профессию - это учеба за границей для украинцев. Компания Star Travel поможет вам построить свое собственное светлое будущее.