ПОДОБРАТЬ ПРОГРАММУ ОБУЧЕНИЯ

Не теряй год – учись в Англии!

Спешим поделиться радостной новостью: наша студентка, выпускница колледжа Bellerbys College Oxford, Анастасия, стала лучшей ученицей на специальности «Бизнес и маркетинг» и получила именной приз. По результатам и по итогам поездок по университетам, Настя отдала предпочтение Durham University , который  входит в десятку лучших университетов в Великобритании.

Почему Настя выбрала такой путь поступления в ТОПовый университет Великобритании?

Прежде всего из-за возможности более широкого выбора специальностей. 70 партнёрских университетов предлагают массу интереснейших факультетов: от аэрокосмической инженерии до биомедицинских наук,  актуарные науки и инвестиционные риски, продюсирование  и создание фильмов , спортивные науки и восстанавливающая терапия, и многое другое.

приглашение на обучение в англии

Несмотря на серебряную медаль, Анастасия  целенаправленно готовилась к поступлению именно на подготовительную программу – сдала IELTS, выбирала учебное заведение и специализацию.

Так как после школы, из-за нехватки 1 академического год в украинской системе образования наши выпускники  не могут сразу подать документы в британские университеты и должны ещё где то поучиться  - Настя решила не терять год и поступать на подготовительный курс Foundation.

Первый месяц обучения казался лёгким и девушка расстроилась, так как привыкла тяжело и много учиться. Но уже к ноябрю было понятно, что нагрузки увеличиваются по мере освоения материала всеми студентами и как только начались специализированные предметы – времени не хватало и приходилось засиживаться допоздна. Упорство и прилежание дало свои результаты. По таким сложным и не очень творческим предметам, как бухгалтерский учёт и экономика – Настя написала экзамены  на 100 баллов из 100 возможных!

Год обучения в колледже дал возможность понять различия между бизнесом и экономикой, что и повлияло на смену специализации при подаче документов в университет. Экономика требует больше аналитических способностей, знаний географии, истории и политики. В этом Настя убедилась, выполняя  задания и  проекты.

Программа Foundation помогает разобраться в системе будущего университетского образования, получить навыки работы с информацией и правильно оформлять свои мысли на академическом языке. Это формат «облегчённого университетского обучения», который помогает плавно вписаться в студенческую жизнь. За год подготовки ты начинаешь понимать и критически осмысливать свой университетский выбор, лучше представлять будущую профессию и имеешь возможность поездить по университетами и  узнать все детали  - от преподавательского состава  до условий проживания и научно - лабораторной базы.

Для выпускников наших школ, которые мечутся между университетами и не понимают какая специальность лучше подходит  - обучение на подготовительной программе Foundation – лучший выбор.

Во-первых, можно сразу выбрать курс со специализацией и сосредоточиться  на предмете – юриспруденция, финансы и экономика, инженерные науки или маркетинг и бизнес, менеджмент или медицина.

Во-вторых, выбирать дальнейшее поступление можно среди десятков университетов, в том числе и среди ТОПовых.

Ну и последнее, если вы ещё не определились со специальностью – идите на общий курс, а потом решите со специализацией.

обучение в англии

КОМУ ПОДХОДИТ  FOUNDATION?

  • выпускникам 11 класса
  • ребятам, которые хотят подготовиться к обучению в университетах и иметь шанс попасть в ТОПовый список
  • тем, кто не хочет терять 2 года на программах A-leve l и  IB, и сэкономить
  • ребятам, которые чувствуют себя самостоятельными и ответственными за результат

КАК ОРГАНИЗОВАНО ОБУЧЕНИЕ?

  • модули изучения  языка и предметы по выбранной специальности
  • занятия проходят в малых группах
  • максимально приближено к университетскому формату
  • есть возможность выбирать программу на кампусе университетов и пользоваться всеми студенческими привилегиями

КАК ОЦЕНИВАЮТСЯ РЕЗУЛЬТАТЫ?

  • успеваемость
  • работа в классе (индивидуально и в мини–команде)
  • выполнение домашнего задания
  • посещаемость
  • пропуски занятий

По итогам, все показатели суммируются и выводится средний процент. Как правило, ТОПовые университеты вас возьмут при результатах 85%  и выше.

Не упускайте свой шанс, ещё не поздно подать документы!

Мы ждём вас на консультацию в офисе STAR Academy, по адресу: ул. Эспланадная, д.20, 6 этаж, офис 637. Звоните: 044 364 68 74

 
Автор

Эльвира Креденцер

Facebook