ПОДОБРАТЬ ПРОГРАММУ ОБУЧЕНИЯ

5 самых именитых высших учебных заведений Польши

Образование за границей для украинцев давно перестало удивлять, считаться недоступным и недостижимым. США, Канада и передовые страны Европы открывают двери своих престижных ВУЗов иностранным выпускникам, предлагая достойные условия для обучения, проживание в общежитиях, возможность получить европейский диплом, который позволит занимать престижные должности в любой стране и улучшить свой уровень жизни.

Естественно, не каждому по карману престижное обучение в высших учебных заведениях Франции или частные школы Великобритании, однако университеты Польши - доступные варианты для современного выпускника. Рассмотрим, какие популярные ВУЗы в Польше наиболее востребованы среди отечественного абитуриента.

Наиболее востребованные польские ВУЗы

Составить независимый рейтинг достаточно сложно, ведь результат вмещает в себя множество оценочных критериев: условия обучения, эффективность (напечатанные труды), престижность, креативный/инновационный подход, научный потенциал и интернационализация программ. По данным показателям к пятерке наиболее популярных относят:

  • Ягеллонский университет в Кракове.
  • Крупнейший научный центр – Варшавский университет.
  • Университет Мицкевича Адама в Познани, что в Восточной Польше.
  • Политехнический университет в Варшаве.
  • Варшавская академия Леона Козьминского.

Причины востребованности польских университетов в стране и мире

Отечественный выпускник, который мечтает получить европейское образование на высоком уровне за доступную цену, отдает предпочтение высшим частным или государственным ВУЗам Польши. Они славятся во всем мире высоким уровнем учебы, прекрасным рейтингом университетов, выдачей диплома европейского образца. Помимо этого, обратиться за получением знаний в польские учреждения стремятся за мощнейшую техническую и научную базу, а также умение преподавательского состава превратить процесс обучения в увлекательный процесс, независимо от факультатива и города. Дальнейшее получение диплома, позволяет построить карьеру в Европе, найти друзей и завести нужные знакомства для приобретения престижной высокооплачиваемой работы.

Учеба, которую предлагают лучшие университеты Польши – это первый шаг в обеспеченную и интересную жизнь за границей, возможность путешествовать, совершенствовать языковую практику и строить жизнь в Европе.

По каким критериям следует оценивать университет?

Для того чтобы определиться с высшим учреждением, следует ознакомиться с рейтингом вуза за рубежом. По каким критериям стоит производить оценивание? Стержневыми являются:

  • качество студентов и выпускников;
  • количество изданных научных трудов;
  • территориальные и отраслевые особенности;
  • материальная, техническая и научная база ВУЗа;
  • бытовые условия в общежитиях.

Естественно следует рассматривать и успешность выпускников предполагаемого университета, какой процент окончивших заведение абитуриентов трудоустроились и состоялись в жизни.

Стоит расспросить бывших выпускников об их оценивании качества преподавания, составить заочное мнение работодателей о высшем учебном заведении.

Что нужно чтобы поступить в передовые польские ВУЗы?

Иностранцам для поступления в высшее учебное заведение следует доказать знание иностранного языка, на котором будет читаться программа, зачастую это английский язык. Стоит пройти английские курсы или проучится год на спецкурсах, предлагаемых университетами. Для зачисления иностранца в государственный ВУЗ необходимо:

  • Обладать Картой Поляка.
  • Сдать экзамены и документально доказать знание иностранного для зачисления на контрактную основу.
  • Для поступления на бесплатную форму обучения на основе конкурса стоит оплатить 200 евро (вступительный взнос) и пройти конкурс, который составляет 1% от всего количества мест на факультативе.

Чтобы поступить в частный польский ВУЗ, достаточно лишь оплатить обучение и знать польский/английский язык.

Бренд СтарАкадемия давно зарекомендовал себя, как лучший партнер по обустройстве за границей: обучение, трудоустройство, визы. Мы поможем получить качественное образование за доступную плату.