ПОДОБРАТЬ ПРОГРАММУ ОБУЧЕНИЯ

10 самых красивых городов Польши

Самые красивые города и регионы Польши

Когда мы собираемся в путешествие, мы всегда стараемся узнать как можно больше о выбранной стране: куда поехать, что посмотреть, какие города и регионы посетить. То же самое касается и иммиграции - к такому вопросу стоит отнестись максимально серьезно и собрать как можно больше информации о вашем будущем месте жительства. Зачастую, люди задумываются о переезде на пмж в Польшу, поскольку это одна из европейских стран с высоким уровнем жизни, в которую легче всего иммигрировать. Однако, какой же из ее многочисленных городов выбрать? В этой статье мы подробнее расскажем о лучших городах в Польше для жизни.

Лучшие города Польши и их критерии

Почти ежегодно проводится масса исследований и анализов лучших городов для жизни. Польша также постоянно становится объектом исследований. Анализировали и исследовали их по таким критериям: качество жизни, доступность образования, высота заработка и развитость инфраструктуры. На основе результатов исследования мы составили рейтинг лучших городов Польши для жизни.

 

10. Гливице

Это старый город со своей историей, который расположен на юге Польши. В нем прекрасно развита инфраструктура, цены на жилье и продукты не кусаются, да и в целом небольшой городишко находится в очень хорошем финансовом состоянии.

 

9. Ольштын

В Ольштыне, который расположен на севере Польши, проживает 175 тысяч людей. Это старый город, через который протекает три реки и на территории которого находится пятнадцать озер. Ольштын - невероятно зеленый город, здесь много деревьев, да жить в нем очень комфортно. Однако, есть и ложка дегтя - в Ольштыне есть некоторые трудности с работой. Здесь более двадцати процентов людей не имеют работы.

 

8. Варшава

Удивительно, но столица оказалась не на первом месте в списке лучших городов Польши. В Варшаве все на довольно-таки высоком уровне: образование, инфраструктура, транспорт, работа. Сюда приезжают учиться множество студентов. поскольку в Варшаве находится несколько престижных университетов. Также столица - это большой бизнес-центр Польши. Темп жизни в этом городе сумасшедший, именно поэтому Варшава и оказалась на восьмом месте. Однако, некоторым людям быстрый ритм очень подходит.

 

7. Вроцлав

Вроцлав по праву считается лучшим городом для тех, кто совсем недавно закончил обучение. Здесь нет проблем с работой и жильем, стоимость жизни значительно ниже, чем, например, в Варшаве. Этот город направлен на культуру: здесь есть множество музеев, галерей, университетов, красивой архитектуры. В целом, атмосфера во Вроцлаве очень приятная.

 

6. Катовице

Катовице - это шахтерский город. Однако, в нем не встретишь только индустриальную постройку и чумазых шахтеров. Польские власти приложили колоссальные усилия, чтобы Катовице стал красивым, зеленым и комфортным для жизни городом. В Катовице очень приемлемые цены на жилье, поэтому здесь селятся как поляки, так и иммигрировавшие жители других стран.

 

5. Краков

Все поляки, без исключения, любят этот город и души в нем не чают. Краков по праву считается городом современной культуры, в нем есть множество престижных ВУЗов, галерей, клубов, ресторанов. Однако, Краков малопривлекателен для бизнеса и огромных предприятий. Больше этот город подходит для молодежи и творческих людей.

 

4. Торунь

В Торуни достаточно высокий уровень цивилизации: люди, проживающие здесь, знают много иностранных языков, образованны, умеют пользоваться самыми разными коммуникациями.  В этом городе красивая старинная архитектура, много достопримечательностей, а также несколько университетов. Здесь легко развивать свои творческие и профессиональные качества.

 

3. Гданьск

В Гданьске одна из самых лучших транспортных систем по всей Польше. Да и в целом ситуация с транспортом здесь хорошая: в городе существует Метрополитенная железная дорога, которая является одной из самых быстрых и удобных, есть множество велосипедных дорожек, а на дорогах не бывает пробок.

 

2. Познань

В этом городе самый низкий уровень безработицы. Познань смело можно считать деловым и бизнес-центром Польши.

 

1.    Гдыня

Город считается самым благоприятным для жизни из-за хорошей транспортной системы, систем образования и медицины. Также в Гдыне есть университеты, музеи и множество достопримечательностей. 

Детально познакомиться с этими городами можно в процессе образования за рубежом по низкой цене. Star Academy предлагает лучшие образовательные программы за границей для школьников и студентов. За детальной информацией обращайтесь по телефонам, указанным на сайте или запишитесь на индивидуальную консультацию.